Другая жизнь
Вы клёвый Мужик! Вы очень нравитесь моей 4-ёх летней сестре!
Фильм воспринимается "на ура!", жаль, конечно, что в жизни не все так хорошо у наших силовых структур, но мечтать, как говориться, не вредно. К тому же подобные фильмы не просто приятно смотреть простым смертным, уважающим армию и спецподразделения, но они и способствуют воспитанию хоть какого-то чувства патриотизма у детей, которые, к сожалению, плохо представляют, что это такое... Но! сравнение "Спецназа" с "Бригадой" это, по-моему, извращение: черезчур разные мотивы фильмов, если первый "кушается" с удовольствие, даже хруст за ушами стоит, то второй даже "откусить" не хочется... это сугубо личное мнение
"Интеллектуалам - патриотам"
Неудержался, хочется попрыгать на костях некоторых весьма продвинутых особ.
Блин, вы запарили уже. Если вы посмотрели пару фильмов о высоких материях, это здорово, только не надо сравнивать их с остросюжетным кино. Ну чего вы хотите, чтобы Бероев язык себе резал, как в Олд Бое.
Вы еще Терминатор обос-те, очень плоский фильм, совсем нет мысли, Кэмерон, когда его снимал, чистил пилкой ногти.
Я уверен, эти великие знатоки искусства пойдут на Побег Кончаловского и его облажают. Да сидите вы дома, смотрите Танцующую в темноте, пусть она для вас будет не только драммой, но еще и комедией, экшеном, триллером, вестреном, анимацией. Давайте назовем "Слона" Гаса ван Сента, зубодробильным боевиком -- там же с автоматов стреляли.
Что вы прицепились к патритизму, что вы о нем знаете. Вы в окопах сидели. Фильм не о том кто, кого, сколько и как убил и как доблестно сражался. Об этом снят "Они сражались за Родину" и Летят журавли. Это фильм о борьбе разведчика и шпиона. А гибель русских солдат показывают для того чтобы было понятно, какой урон нанесла турецкая крыса в наших рядах.
Да и еще если Вы можете много написать, это не значит, что Вас читать можно.
Господа, если у вас хреновое настроение, не переводите его не работу других людей. Они год кино делали, старались, а вы вот такие Гуси, сидите в кресле и с гавном мешаете.
Если вы такие актеры крутые, станьте в метро, изобразите немощного и заработайте за день штуку баксов.
Привет всем.
Сколько людей, столько мнений.
Акунина не читал, скачал сегодня гамбит, прочитаю, тогда с фильмом сравню.
А впечатления от фильма такие: хороший фильм, затягивающий, с отличной игрой актеров, со спецэфектами в меру и к месту, с классной операторской работой, с маленькими сценарными шедеврами, с меняющимся сюжетом и с классной финальной песней ( по-моему Ногу свело).
Из минусов - очень плохо-сведенный звук, чипсы вокруг никто не ел, но иногда посторонние шумы заднего плана заглушали разговоры героев, напрягает такой просмотр.
Для тех кого тошнит от сценария, напомню, что адаптировал его сам Б. Акунин, и гнать на человека, книгами которого воссторгаешься, что он не воплотил "ВАШЕ" воображение на экране, крайне глупо.
Для знатоков разведки: Вы хоть раз с кометчиками, контрразведчиками, грушниками живыми общались, что вы Бероева с птушником сравниваете. Или по-вашему Фандорина Макс Паташов играть должен, и сову бриллиантовую время от времени в экран сувать.
Есть книги на которые снимают много фильмов, разные режисеры, и у всех есть почитатели и недруги, так что называть откровенным г-м данную картину могут только откровенные невежды.
По поводу спецэфектов: скажите, а как без оных показать расстрел полк артеллерией, или настоящие режисеры должны использовать приемы, которыми пользовались братья Лемье и гневно топать ножкой навстречу научному прогрессу.
Бал снял за звук, не знаю чья вина, прокатчиков, кинотеатра или производителя.
Всем привет.
Мне понравилось. Хотя на пятерку этот фильмец все таки не катит.
Депп молодец, а вот Уинслет сыграла не очень, ИМХО естессна.
Тут кто-то писал: «За идею с фабрикой по производству крови и ее реализацией 5 баллов».
Тук украли же идею – еще в первой Матрице, выращивали людей и перерабатывали в энергию. Чистой воды плагиат.
А авторы фильма, по-моему, перечитали дедушку Фрейда.
да о чем вы, люди?! столько лажи всякой, нескладух... уж лучше "даже не думай" - хоть повеселиться от души.
а тут... чего стоит только один побег девицы в маскарадном костюме (!) по улицам из сплошь окруженного ночного клуба!!!
а звонок из лос-анджелеса только что освободившемуся на чужой телефон - так ваще смех!
нет, приятные моменты конечно есть, все-таки. если помнить, что это всего лишь кино!
Очень не хочется уподобляться ругающим этот фильм(уж больно советскую критику напоминает),да вот похвалить его совершенно не за что!!! Никого из актеров отдельно не хочется ругать или хвалить,все -таки кушать нужно,а такой фильм,как "Турецкий гамбит" обеспечит семью на годик минимум...)Вот тех,кто этих актеров подбирал--распял бы на дыбе!!! И ни в коем случае не стоит идти тем,кто книгу Акунина читал,и тем более не стоит идти тем,кто ее еще не прочел(желание читать пропадет).Ну не ВЕРЮ я Фандорину в исполнении Бероева,НЕ ВЕРЮ...Не претендую на лавры Станиславского,но читать-то книгу создателям нужно!!! Не пролистать,а прочитать.Выхолощенный,утонченный Фандорин в исполнении сельского Казановы--перебор,господа,мысль в игре Бероева выражается наморщиванием лба и несколькими спецэффектами(если это можно так назвать)...Могу перечислять минусы и дальше--да стоит ли ...Можно лишь констатировать факт,а лучше отозваться о нем знаменитыми словами Богдана Титомира--"Пипл хавает...",лучше и не скажешь...Агрессивная реклама и посредственное кино собирает полные залы...Обидно лишь за свое время!!! Так что поклонников данного фильма--поздравляю,что и такое кино нашло своего зрителя!
Солгасна с теми, кто отправил сие кинопроизведение в ОТСТОЙ! ВОИСТИНУ, можно было с большим толком потратить деньги! Но зато уж КАКАЯ реклама была! Из-за нее-то (вернее, из-за ее навязчивости) многие и побежали в кинотеатры. Извините, но НЕ покатило! ИМХО
Krombaher, Бероев воплотил именно того Фандорина, какого придумал Акунин: сладкого мальчика с большими мозговыми извилинами. Все правильно.
Фильм - замечательный. Посмотрев его, я прочитала и книгу Стивена Кинга. И сама книга - великолепная. Актеры, постановка, сюжет... советую посмотреть тем, кто хочет насладиться не боевиком. "Страшные" моменты, конечно, есть. Но и жизнь такая же, не так ли?
Насчёт Бероева получилась некоторая подмена понятий. Личности актёра на игру его героя в фильме. Опережу возможные будущие высказывания.
Я не увидел в его игре именно разведчика. Притом по сюжету, очень сильного разведчика, спасающего государя, обладающего важной информацией и абсолютно повлиявшего на ход войны.
Ему бы впору вместе с Пельшем играть в эпизодах, делая фотоснимки со своим милым лицом. Потому что, все рисунки с фамилиями и стрелочками не убеждают в том, что у него шли мыслительные процессы. Ну не показал он росчёт и расчётливость, ум и скрытность, железную хватку и умение перевоплощения. Именно таким доджен быть по моему мнению настоящий разведчик.
Бероева - в массоку !!
Если бы можно было поставить 6 - я бы поставила. Качественное, красочное кино. Подозреваю, что не читавшим Акунина будет тяжеловато въехать в сюжет (который, поверьте, там есть и немалый) и некоторые моменты: что за дама в медальоне у Эраста, почему виски седые ипочему Зуров называет его Эразмом.
Но фильм высший, Бероев - Умница, не ожидала от него, даже не знаю, какой Фандорин мне понравился больше.
Хотелось бы объяснить вот еще что народу: вопрос о замене шифровки - это спорный ИСТОРИЧЕСКИЙ момент, в фильме показали всего лишь одну из версий, и по поводу Вариных нарядов: Варя - это нелепость на фронте, никто её туда не звал и она не воевала. Это просто такой маленький комичный момент, вот и все.
А вообще - это дело вкуса, смотреть или не смотреть.
***Zorro
Мыслей много изложил лишь потому, что хотел донести но читателя альтернативу восторженным откликам типа "Бероев - такая душка!.." Вот и посторался изложить по сюжету и по игре актёров свои мысли.
Не совсем понял оратора насчёт роликов. при чём здесь компьютерные игры ??
Насчёт игры актёров. Ильин - метр, он и у Михалкова играл офицера среднего звена в Цирюльнике. Что-то в звании капитана, майора, именно рабочей лошадкой, но который не участвует в этих вычурных костюмированных посиделках, а именно работает, работает с самого утра практически в нижнем бельена совещании с Фандориным, ползает по ночам в дозор к аэростату... Я предпологаю, что он и в жизни такой, преклоняю голову перед талантом !!
Певцов в роли гусара, с чубом на голове и задором в глазах, с геройством в первых рядах в бою - порадовал. Именно такое моё представление о гусарах. Респект !!
Лыков - малацца !! Хорошо сыграл. именно он сделал так, что конец фильма непредсказуем. Я бывал в Питере на "Мастер и Маргарита" с Лыковым в роли Воланда. Уже тогда я понял, что это не только Казанова в сериале про ментов.
Бероев - душка, но не разведчик. Очень посмешили его коричневые штаны, такие покоцанные в мелкую рябь дырочек, в которых он бежал из турецкого плена и потом ещё долго рассекал по лагерю русских. Хорошо он сказал о цене раскрытия шпиона - его наградили, а надо было расстрелять за такую работу. Слабак !!
Просто отстой, народ просто потеряете время.Безвкусица,отвратный подбор актеров и совершенно отсутсвует сюжет.Жаль потраченного бюджета лучше бы эти деньги потратили на что нибудь действительно нужное дело.
Достойное кино.
Рад что пошел в кинотеатр, после выхода друг заметил:"..а наши научились снимать кино". Я бы только заметил, что они и умели. Фильм в первую очередь порадовал игрой актеров, наличием сюжета (и не говорите что это естественно, сейчас полно низкосортного кинотовара без идеи сюжета и прочих атрибутов искусства), наличием спецэфефектов.
Во-вторых кино заставляет держать в напряжении до самого конца, причем надо заметить, что концовка довольно неожиданна.
После выхода из кино возникает уверенное желание приобрести DVD для домашней коллекции.
Так что сходите, не пожалеете.
2krombaher
Так много эмоций, столько мыслей, может стоило запустить ролики из какой-нибудь компьтерной игры вместо фильма, тогда было бы круто? Мне все таки кажется что фильм не оставил вас равнодушным, а ведь это самое главное?
Ожидал лучшего... Уж слишком неправдоподобно показана война. Во многом согласен с krombaherom. Намешали всего.
Ставлю удовлетворительно за спецэффекты, для российского кино довольно-таки неплохие и за игру и обаяние Ольги Красько, а так, ничего выдающегося. Посмотрел и забыл.
Дешёвое и абсолютно бесполезное кено.
Понравилось: 1. поле подсолнухов, 2. как перекатываалсь картечь в летящем снаряде. Как только сюжет про подсолнухи закончился - началось убогое кено.
Не понравилось: Всё остальное. 1. Петю, Петеньку повесили бы сразу, из-за него и его халатности произошла подмена шифровки, 2. Присутствие посторонних людей на допросе человека, из-за которго Армия терпит большие стратегические и человеческие потери - смешно, 3. я поражаюсь, как с таким бардаком в штабе армии, и такими эдеотами-генералами русские победили войну. Слава, слава Русскому Солдату, его мужеству и отваге !!! 4. Это милое, гладкое, полное мимики летцо Фандорина верноятно и зашкаливает по женским шкалам оценок фильма, но человек с таким лицом и манерами - главная надежда армии на поиск шпиона и последующее спасение !?!?!?!? 5. Варю отправили бы домой сразу, нашпиговав её её же павлиньими перьями и лебединым пухом, 6. не кено, а костюмированное шоу, притом получил представление только о женском костюме того времении, особенно о тех нарядах, в которых катаються на лошадях в Плевну...
Игра актёров бездарна, Балуеву играть только быковатых шпионов в лесу "В августе 44-го", не более.
и тд, тп. и пр...
Вполне достойная экранизация, есть ляпы и всё такое, но любителям Акунина советую сходить.
Я объясню, почему Митхун согласился на эту роль. Дело в том, что Хема сначала предлагала ее Баччану, потом Виноду Кханне, а когда ОБА отказались, ее решил выручить Митхун (КАК ОБЫЧНО!). Вот так он и попал в этот ДЕБИЛЬНЫЙ фильм...
Разумеется, поэтому я в своем произведении и не употребляла слова "любовь" по отношению Синбада к Мэйв. Она ему очень дорога. Но дорог может быть и член семьи и друг. Все прекрасно знают, что Синбад помчится спасть любого, тем более члена команды. И ты права, Rachael, я уже просто не знаю как боротся с этим стереотипом, что Мэйв лучше Брин. Это две разные актрисы, и два разных персонажа. Ну почему этого не могут понять. Сколько раз я говорила, что если Синбад любит Мэйв, он останется с ней, если Брин, то Брин, а если он умудрится ответить на чувства Румины, то он останется с ней. И чхать ему на общественное мнение.
Просто высшый фильм...
Рекомендую всем, кто ходит в кино не потому, что там снялся их любимый (не любимый) актер, а из-за жажды красивой, можно даже сказать, неподражаемой картинки на экране...
Просто великая игра красок, чувств и ощущений...Нет слов. Посмотрел 3 дня назад - все еще под впечатлением!!! Если будет еще прокатываться - пойду хоть завтра, только вот надо девушку подходящую встретить:-0)
Кстати, давно к сожалению, не помню, чтоб даже народ с т.н. "задних" рядов, по-началу тупо гигикая и базаря по "крутым" телефонам с 65к цветов под конец фильма притих и понял то, что хотел передать режисер. Надеюсь, что понял:-) А насчет смешных моментов - это не промах режа, это, я так думаю, - было осознанно включено в сюжет, поскольку трагизм и комизм всегда находятся рядом
Я очень вдохновлена этим замечательным фильмом и,конечно, главными героями:Катей и Саней. На мой взгляд, в наши дни сложно встретить такого же отважного, милого, целеустремлённого человека, как Александр Гигорьев. Думаю, лучше Бориса Васильевича Токарева никто не сыграет эту роль. Григорьев Саня навсегда в моём представлении останется именно таким. Хотя, я бы очень хотела исполнять роль Кати Татариновой. Могу с полной уверенностью сказать, что Елена Прудникова идеально подошла к этому образу. Актёрский состав был великолепным. Я искренне говорю Вам спасибо и также, конечно, Вениамину Каверину(автору романа). "И бороться!И искать!И найти! И не сдаваться!"
От просмотра фильма получил огромное удовольствие!!! Разве это не высшая ему оценка!!!
Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...