СУУУПППЕЕЕР!!!
Это аккуратный.. стильный.. с потрясающе тонким чувством юмора(особенно "Трансорматор Тесла" ) набор !!!.. Я в восторге!!
оччч поучительно.. интеллектуально.. не для всех, соглашусь.. сидели в центральном во втором ряду.. чувствовали запах кофе и сигарет .. Джармуш -- гений..
В меру шуток, в начале фильма, под конец фильма, стало скучно, ждала когда закончится. Если действительно не жалко денег и некуда податься, сходите! А так лучше на кассете посмотреть!
Действительно стоящий фильм, постановка, актерская игра, музыка. Я убеждена,что этот фильм - это метафора об отношениях человека и Бога. Ведь мы не всегда можем принять испытания,посланные сверху. Мы злимся, раздражаемся, не понимая,что все к лучшему, что это из-за любви к нам.
Очень глубокий фильм.
Фильм классный...трогает за душу...
комедия с лёгким налётом грусти, по-домашнему уютная и спокойная
минимум актёров (но каких!), минимум декораций, а получился шедевр, после просмотра которого появляется ощущение, что мир стал чуть-чуть лучше
Фильм очень сильный. Мы смотрели его всей семьёй. Прекрасный актёрский состав. Спасибо Вам большое.
Здорово! Было и смешно, и грустно, и восхищение (игрой актеров), и созерцание. После Мертвеца было немножко страшно - а вдруг мне всё также непонятно будет:) Но. Не зря джармуш снимал его столько лет:)
з.ы. Вот только настолько ли элитарное, чтобы уходить с него ещё с середины.?:) Игде там про геев и извращенцев? или я что-то не заметил?:)
Очень доброе, веселое и грустное кино.
Фильм на удивление хороший, ожидала худшего, особенно учитывая формат фильма (сериал). Очень запоминающиеся образы, Борис IV был очччень органичен и обаятелен (или в обратном порядке:)).
Купил его на диске. Посмотрел с огромным удовольствием. вспомнил свою юность. Жаль что таких больше фильмов не снимают. А туфта типа Изауры и им подобных "фильмов" уже так надоела на ТВ. Пусть из их Марий сыграют так как Аксюта!
Очень симпатично. Интересно потом вспоминать новеллы. Кейт Бланшет - молодец. Игги Поп - супер.
Прекрасный старый фильм,с замечательными старыми актерами - Дхармендрой и Хемой Малини.Классика!
vot otlichnii otziv, podpishus pod kajdim slovam
http://kino.websib.ru/article.htm?1274
Супер киношка пропитанная атмосферой скандинавии-спокойная и неторопливая,но очень душевная и чуткая.Красивое и трогательное кино.
Фильм на четыре балла, без сприда, но со вкусом. "Черная дыра" была поприятнее. И весомее как-то. Несколько огорчила идея космической некромансии без, собственно, некромантии. А вообще всем советую посмотреть, по крайней мере после него не останется противного привкуса во рту_это ж не "Ночной позор" в конце концов!!!
Замечательно! Даже если без идейной составляющей: саунд, голоса героев, - я смеялся :)
Фильм вызывающий. Зрители уходили из "Центрального" ещё с середины. Да, не всем нравятся новеллы, но на мой вкус самое то. Просто, элитарное кино, ничего больше.
я вот только из кино.
это здорово. фильм, кажется, одновременно про сумасшедших, про наркоманов, про геев и извращенцев, хотя все люди там обычные люди. и все то, о чем я говорю только результат деградации человеческого общества. посмотрите!!!
Просто классный фильм!!!
Bow - The Best
по-моему, очень хорошо показана бессмысленность нашей жизни. трагедия отцовской любви.
наверное, смешно, что так серьезно...
вобщем для скандинавоманов, остальные могут свои кровные 4 тыщи спокойно сэкономить.
Эта трилогия - мои самые любимые фильмы. Я их пересматривал уже сотни раз, но всё время хочу ещё!
Кстати сейчас они по стс идут по субботам, смотрю :)
И это несмотря на то, что они все у меня есть на лицензионных видеокассетах.
Подозреваю, что всем, кто "пищит" от этого фильма чуть-чуть за 20 лет или что-то около того...Вы для начала черно-белый оригинал Г.Натансона "Еще раз про любовь", снятый в 60-е, посмотрите и пьесу почитайте! И поймете, что вся эта "чувственность,.. все так остро,..талантливая Рената" в "Небо.Самолет.Девушка"- чушь полная! Испортили сюжет бездарным сценарием и игрой..Ушла ткань времени и тень страсти, которые были в оригинале и наким бюджетом это не перекроешь..А так бездарно петь песню Дунаевского!..Есть только две находки в "Небе.." - это совсем иная Мышка и Михаил Ефремов, который блестяще сыграл роль, которую когда-то сыграл его отец..Вот ему честь и хвала!
Пошла со скуки и чтобы продлить хоть чуть-чуть понедельник. Разочаровалась. Хотя... ничего и не ждала
Не совсем согласен с Николкой. Хорошая экранизация - это самостоятельное произведение искусства, в котором сохраняется уважение к оригиналу без его слепого копирования (по-моему, хорошие примеры гениальных экранизаций, но с отрицательным и положительным знаками - "Подросток" и "Женитьба Бальзаминова"). А что касается гениальных режиссеров... гм. Климов - это one hit wander (Добро пожаловать...), растративший свой талант на борьбу с химерами. Другие даже и не пытались.