Кинопарк в фейсбуке Кинопарк вконтакте Кинопарк в твиттере
Войти

все
отзывы


RSS
VAZ о фильме

Штрафбат

Фильм смотрели всей семьей-это редкость... Еще большая редкость, что фильм понравился всем:и бабушке и мне, и мужу, и детям.
Конечно, может быть что-то и не так было, но ведь это художественный фильм а не документальный.А значит автор имел право на художественные фантазии.В целом фильм очень правдивый и актеры подобраны и играли все до одного отлично.Всем большое спасибо и низкий поклон за фильм и за память о солдатах.По-больше бы таких фильмов, а не "Дозоров"...

Ольга о фильме

Штрафбат

Фильм замечательный, смотрела с удовольствием. И даже не важно, что в фильм имеет ряд серьезных недостатков (авторы почему то не воспользовались возможностью глубого раскрыть характеры и судьбы героев), главное - тема штрафбатальонов поднята, и эту сторону войны знать необходимо, хотя бы для того что бы отдать дань памяти всем и каждому кто несправедливо или сознательно становился штрафником.
Особенно интересна тема участия в штрафбатах осужденных именно за уголовные преступления, целый клубок нравственных противоречий, убийцы, воры, картежники... совершенно не привычное в обычном представлении тип война-победителя.
А актеры играли гениально. Благодарим!

tiger о фильме

Красная капелла

2 thumbs up! bravo Gorbunov, bravissimo!

Васек о фильме

XXX — Три икса

Наконец-то посмотрел целиком.
Посредственно. Даже убого.

anette о фильме

Тишина

фильм очень понравился. в голове вертится множество фильмов для сравнения. Не приведу ни один. Слишком уж этот своеобразен.
Тёплые тона, джаз, гармония и внезапные контрасты: смокойствие и тишина, а следом катастрофа. Красивая съёмка с очень чётко и чувственно обрисованными моментами. Не жалею ни одной десятой выставленного пятка.

Сергей о фильме

Штрафбат

Фильм прекрасен игрой актеров.В нем нет голливудской рафинированности.Но ,обидно,что исторически сериал ,в самом деле,выглядит конЪюктурно-слишком много переврали.Dimon абсолютно прав.Стоит почитаь ,хотя бы, положение о штрафбатах.
Радует,что нет в нем "ура-патриотизма",а есть просто патриотизм.
Мы до сих пор не можем избавится от разделения на "красных" "белых","коммисаров' и"простых"солдат защищавших не режимы,а воевавших за себя,свои семьи и страну.О штафбатах можете глянуть на http://armor.kiev.ua/army/hist/strafniki.shtml Еще раз спасибо авторам и актерам.

Диана о фильме

Штрафбат

В конце фильма указаны все батальоны и роты поименно. Это я для господина Димона специально пишу на его замечание об одном батальоне. Право слово смешно. Посписочно 60 батальонов и 1049 рот. Так-то вот.
Цитата его же..."Батальон представлял из себя действительно грозную силу - ведь все бойцы в нем - офицеры, которых не надо гнать в бой и которые сами понимают как правильно выполнить поставленную задачу". Это где ж вы видели,господин Димон, чтобы в армии кто-то сам решал,как надо воевать и какие задачи выполнять, не считаясь с субординацией и приказом главнокомандующего и штаба армии?Тем более в штрафных войсках. Ну и фантазер...)))

Согласна с Lara. Назаров тоже превосходно играет. Колоритный у него получился батюшка,да и актер сам по себе очень интересный. Действительно жаль,что его снимают меньше,чем он заслуживает,но в кулинарной передаче Назаров тоже очень мил.

Печальный конец у фильма. Наверное,если бы самые симпатичные телезрителям герои выжили, было бы хорошо,но вот тут ,я думаю,как раз достоверность фактов была бы нарушена и впечатление от идеи,которую автор хотел донести до нас, было бы смазано.Шрафников посылали на смерть в угоду генпланам,считая их пушечным мясом. Конец их жизни был предсказуем и грустен.Увы.

Колян о фильме

Штрафбат

Вопрос: зачем посылать штрафников на противопехотные мины, когда танки по ним спокойно прошли бы? Логика авторов где? Вывод - такого не было, придумано для фильма.
А ты Николай подумай, на кой хрен танки посылать, когда штрафбат есть. А то вдруг еще техника заломается, где её новую брать или чинить. А с людьми проблем нет, завтра опять 700 будет. И авторы здесь не причем.
Исторический факт, фриц в доте сидел из пулемета стрелял по наступавшим, с ума сошел, потому что такую гору настрелял, что неба не было видно. А ты говоришь танки.

driver о фильме

Сын белой лошади

ПОМОГИТЕ...
Очень ищу этот мультик, хоть описание на него...
если у вас есть м/ф или хотябы описание на него, дайте знать, а я в свою очередь помогу Вам тем, чт вам надо...у меня большая коллекция м./ф. и фильмов...
Жду, всего хорошего
моя аська 338894934...

S. A. о фильме

Форсаж

Среди авторов сценария нет Достоевского, Чехова... Так что претензий к сценарию тоже нет: ничего интеллектуального нам и не обещали. Фильм изначально позиционируется как экшн, и честно вытягивает адреналин и бьет по инстинктам. Приятная расслабуха после рабочего дня - не уснешь, но и не перенапряжешь и без того усталую головушку. К тому же, животная харизма Вина Дизеля будит глубинные женские инстинкты... Приятно, черт возьми!

Kletka о фильме

Амели

Ах да, а что же касается музыки, то это шедевры!!! У меня есть его диск и ноты, И Я УЖЕ ИГРАЮ ЕГО ТВОРЕНИЯ НА ФОРТЕПЬЯНО!
Проезжая турецкие улицы и наблюдая за их красотой из маршрутки, слушаая плейер, в котором играл Ян Тьерсен - я влюбилась и в Турцию (давно любила) и в Яна (его музыку) и в своего соседа!

Kletka о фильме

Амели

Я начинала смотреть этот фильм 3 раза...не знаю что со мной, но до конца этого фильма я не дотягиваю, скажу больше и до середины тоже. Читая эти блестящие отзывы, мне становится не по себе, грустно. Я обязательно попробую и в 4 раз, но не уверена в положительном результате. People a stange, when you are a strange!

lara о фильме

Штрафбат

А мне понравился Назаров. Не главная роль, но какая выразительная.
Я всегда чувствовала, что Назаров суперактер. Самобытность, темперамент уровня Петренко. Но тот Распутин, царь Петр и т.д. ,
а Назаров со своей фактурой и характерностью супы варит
и красуется в третьесортных сериалах. Обидно.

Зритель о фильме

Девять ярдов 2

Зачем же с 1ой частью сравниваете? Сравните лучше с "КОМЕДИЕЙ" "Степфордские жёны"! И тогда поймёте... Мне фильм оч понравился. И моему МЧ тоже. Из кинотеатра выходили в приподнятом настроении! Ставлю ОТЛ.

Маруська о фильме

Жена астронавта

Здорово!!! Великолепно!!! А-а-а!!! Эмоции после просмотра переполняли...

Полинка о фильме

Жена астронавта

Замечательный фильм!!! Я тоже его много раз смотрела!!! Шарлиз по-моему тоже классная актриса...

KiSSka о фильме

Жена астронавта

SUPER фильм!!! Смотрела его раз 7 и ещё столько же посмотрю...если найду ВИДЕО! Johnny Depp - SEXy!!! Обожаю его!!!

Чужая о фильме

Красная капелла

Ой, забыла поставить 5 звезд!

Чужая о фильме

Красная капелла

А еще желающие могут проголосовать за фильм, за А Г и поучавствовать в обсуждении здесь
http://www.ruskino.ru/movie/tabloid.php?category=kino&razdel...

vova о фильме

Жестокие игры 3

фильм. конечно. уступает первой части. но все же его можно посмотреть.Прикольная развязка.

SuperHero о фильме

Мертвец

Друзья!!! Dead Man - это настоящее кино, это то кино, которое надо смотреть!!! В этом фильме есть всё: и отличная игра актёров (причём всех!!!), качественный Soundtrack, грамотно построенный кадр, великолепная операторская работа, смотреть такой фильм - одно удовольствие. Джармуш - очень хороший сценарист и режиссёр, Спасибо ему!

eric о фильме

Девять ярдов 2

в принципе, как комедия очень даже ничего. но уже попахивает американскопирогинскими шуточками, что немного раздражает.
как продолжение-тоже пусто.
в общем, если вы хотите посмотреть на немногоо приеувеличенные кривляния ПЕРРИ и издевательства НЕМНОГО ПЕРЕИГРАННЫЕ над Уиллисом и посмеяться-то вполне можете сходить.

Dr. Evil о фильме

Ночной дозор

Мда... Не, фильм конечно клевый, супер, только вот могу поспорить, что те, кто книгу не читали (и я в их числе), не поняли ни что такое сумрак, ни кто такие иные, ни что это вообще за организация такая? А к чему там Гоша Куценко в черном парике?
Вообще фильм клевый, первый российский блокбастер, только вот спецэффекты все делались в Голливуде...
А реклама пельменей, кофе и т. п. меня просто прибила, мне вообще стало настолько противно и стыдно за "российское кино", что только мысль о уже потраченных на билет 250 деревянных удержала меня в уютном кресле кинотеатра...
Да, фильм клевый, супер...(((
P. S. Резюмирую: Основная мысль фильма-" Если у тебя над башкой воронка- к тебе придет Гоша Куценко!"

Масяня о фильме

Ундина

Что за бред, я не считаю что что-то растянуто!
Все очень нормально, как в джизни, идет поаномерное развитие событий! класных ,кстати!
Мне стало жаль Катю, но я рада за Макса, что у него будет ребенок. Может, это его изменит? :)
А главное, это будет радость доля Гладьевой -она будет воспитывать ребенка любимого сына, это же прекрасно!

Антип Петрович о фильме

Штрафбат

Чего уж писать, повторятся только! Вопрос к Димону, который написал:"А тут сидит майор (ну и что что из особого отдела) и при генерал-майоре гавкает чего-то - его через 3-е суток уже отозвали бы из части и отправили куда подальше - субординацию не отменял никто.", а ты в армии служил вообще? Чтоб ты знал: особист подчиняется непосредственно соему командиру. Командиру полка либо дивизии он не подчиняется.




киночтиво

«Без ума от Tiffany»: Потрясите бриллиантами

Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...



Пишите Нам
© 2026 redmount
мобильная версия
iPhone-версия