Кинопарк в фейсбуке Кинопарк вконтакте Кинопарк в твиттере
Войти


news

14 сентября 2009 г.

Линда Бассетт и Ом Пури в фильме «Восток есть восток»
Линда Бассетт и Ом Пури в фильме «Восток есть восток»

«Запад есть запад» продолжит пакистанскую тему в британской комедии

Создатели фильма «Восток есть восток» приступают к съемкам сиквела этой, уже ставшей классической, комедии о жизни пакистанских иммигрантов в Англии начала 70-х. Сценарий «Запад есть запад» написан автором первой части — Аюбом Хан-Дином, не понаслышке знающем об особенностях жизни в пакистано-британской семье. Режиссерское кресло вместо Дэмиена О'Доннелла займет Энди Дэммони.

Главные роли исполнят уже знакомые зрителю Ом Пури в роли отца семейства Джорджа Хана и Линда Бассетт, сыгравшая его британскую жену. К двум сыновьям в исполнении Джими Мистри и Эмила Марва добавится Акиб Хан в роли непутевого тринадцатилетнего Саджида.

Новая страница в истории семьи Хан датируется 1975 годом, спустя пять лет после событий первой части. Джордж пытается перевезти семью из Сэлфорда, что в Северной Англии, в родной Пакистан, чтобы там поучить уму-разуму отбившегося от рук Саджида.

Съемки новой картины стартуют в октябре в Манчестере и Индии.

киночтиво

«Без ума от Tiffany»: Потрясите бриллиантами

Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...



Пишите Нам
© 2024 redmount
мобильная версия
iPhone-версия