Кинопарк в фейсбуке Кинопарк вконтакте Кинопарк в твиттере
Войти


news

26 июля 2008 г.

Питер Уэллер в фильме «Робот-полицейский»
Питер Уэллер в фильме «Робот-полицейский»

Нового «Робокопа» будет снимать Даррен Аронофски

Режиссер фильмов «Реквием по мечте» и «Фонтан» Даррен Аронофски и сценарист Дэвид Селф, известный по фильмам «Проклятый путь» и «Тринадцать дней», подписали контракт со студией MGM на создание нового фильма о Робокопе — роботе-полицейском с человеческим разумом.

Первый фильм франшизы увидел свет в 1987 году, режиссером тогда был Пол Верховен. Спустя три года на экраны вышла вторая часть, в 1993 — третья, а позже появился и одноименный телесериал. По словам представителей MGM, бюджет нового фильма составит около 100 миллионов долларов, а общую атмосферу создатели надеются перенять у самого первого «Робокопа».

В данный момент Аронофски заканчивает работу над фильмом «Рестлер» с Микки Рурком в главной роли и по плану должен приступить к съемкам «Бойца» с Марком Уолбергом и Брэдом Питтом. Но в его планы может вмешаться забастовка Гильдии актеров. Дэвид Селф же сейчас занят «Человеком-волком» — римейком классического фильма ужасов 1941 года.

киночтиво

«Без ума от Tiffany»: Потрясите бриллиантами

Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...



Пишите Нам
© 2024 redmount
мобильная версия
iPhone-версия