Кинопарк в фейсбуке Кинопарк вконтакте Кинопарк в твиттере
Войти


news

4 марта 2009 г.

Шон Пенн в фильме «Харви Милк»
Шон Пенн в фильме «Харви Милк»

Шон Пенн выступает за праздник имени Харви Милка

Получивший совсем недавно «Оскара» за главную роль в фильме «Харви Милк» Шон Пенн включился в кампанию по признанию властями Калифорнии дня рождения Милка в качестве официального праздника этого штата. Соответствующий документ был подготовлен и представлен сегодня сенатором Марком Лино.

Подобный же законопроект появлялся и в прошлом году, но был тогда отклонен губернатором Калифорнии Арнольдом Шварценеггером, готовым признать этот праздник лишь на уровне Сан-Франциско, но не всего штата.

Харви Милк, центральный персонаж одноименного фильма Гаса ван Сента, в 1976 году стал первым представителем сексуальных меньшинств, вошедшим в состав правительства столицы Калифорнии. 27 ноября 1978 года он был расстрелян вместе с мэром Сан-Франциско бывшим членом наблюдательного совета Дэном Уайтом.

Фильм «Харви Милк» был номинирован на восемь «Оскаров» и получил два из них — за главную мужскую роль и оригинальный сценарий.

киночтиво

«Без ума от Tiffany»: Потрясите бриллиантами

Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...



Пишите Нам
© 2024 redmount
мобильная версия
iPhone-версия