так себе
Мдя... А как все красиво могло быть...
С таким ощущением вышел из кинотеатра.
Думал, ну уж если в "Геймере", рекламы коруг которого было в разы меньше, тема неплохо раскрыта, так тут уж и актеры, режиссер и бюджет получше, будет вообще огонь, а тут...
Классная фантастическая идея, которая сейчас переживает свое второе рождение (шедевральная "Матрица", "13 этаж") прям таки фантастически не раскрыта и запорота. Сюжет проработан настолько плохо, что нестыковки и абсолютная нереальность происходящего не покидает по ходу всего фильма.
Драйва в фильме ровно на две сцены, то есть минут пять в сумме. В какие эффекты ушли деньги, остается загадкой.
Плохо продумано, как сюжет фильма может соотноситься с реальным миром, деньгами, поведением и психологией людей. Даже попытки запутать сюжет различными многоходовками с непонятным "главным" злодеем не оживляют его, а только оставляют ощущение коряво написанного сценария. Драматическая линия раскрыта мягко говоря никак.
Вытягивает фильм только игра Уиллиса, хотя дается ему это с трудом (то ли из-за сценария, то ли действительно устал уже...). Плюс актер, который играет отца-основателя суррогатов - вот ему бы побольше драматических сцен и места на экране.
В целом как в поговорке - "хотелось как лучше..."
ЗЫ Будем надеяться "Аватар" Спилберга окончательно не загубит тему перенесения себя в другое тело...