Кинопарк в фейсбуке Кинопарк вконтакте Кинопарк в твиттере
Войти

Good Tourist

Andrei H., 47 лет, Мiнск, Беларусь


кратко
1 оценка и 1 отзыв
друзей пока нет

топ | все рейтинги

1. Район № 9

из последнего | все фильмы

очень хорошо

Фильм действительно событие. Критически отношусь к оценкам других, но здесь поддерживаю всеобщее одобрение.

Сначало о хорошем. Очень содержательное кино:

- Отлично передана глубоко правдивая мысль: человек тем хуже относится к чему-то или кому-то, чем меньше он это что-то или кого-то понимает (в данном случае - пришельцев).

- Грамотно показано развитие ситуации в обществе: возникновение неприязни, социальные столкновения и т.д.

- Вообще нетипичный взгляд на отношения с внеземными существами, т.к. сами пришельцы очень нетипично показаны.

- Имхо, достаточно правдиво изображена изнанка большого бизнеса и науки на его содержании.

- Достоверно передано, как человек ведет себя в критических ситуациях, и что путь к взаимопониманию зачастую лежит через боль и одиночество.

- Кино тягостное, но достаточно трезво показывает, что в жизни хэппи-энда зачастую не бывает.

- Репортажный стиль изложения событий - это тоже очень оригинально и заставляет задуматься, как влияет на наше восприятие различных трагедий и т.п. то, что мы их видим каждый день фактически в прямом эфире.

Немного о плохом.

- Не так уж мало натяжек, если одни не бросаются в глаза, то другие эти самые глаза режут (например, если у пришельцев столько крутого оружия - почему они позволили собой помыкать и не устроили с самого начала маленькую революцию?).

- Цинизм отрицательных персонажей местами всё ж неправдоподобно преувеличен (например, когда доктор чуть ли не пытает Викуса, заставляя его стрелять, или когда радостно рассказывает, как его надо быстрее выпотрошить на органы и ткани). Создается впечатление, что создатели так хотели подчеркнуть, какие они там все подонки, что перестарались.

- Всё-таки фильму не хватает какой-то жизнеутверждающей составляющей. Уж очень всё мрачно, и просвета не видно.

киночтиво

«Без ума от Tiffany»: Потрясите бриллиантами

Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...



Пишите Нам
© 2026 redmount
мобильная версия
iPhone-версия