Кинопарк в фейсбуке Кинопарк вконтакте Кинопарк в твиттере
Войти


news

17 марта 2009 г.

Дж. Дж. Абрамс
Дж. Дж. Абрамс

Джей Джей Абрамс заинтересовался похитителями бриллиантов

Студия Paramount приобрела права на экранизацию истории об итальянских похитителях бриллиантов, которая выйдет в журнале Wired в апреле. Продюсером нового фильма, а возможно и его режиссером, выступит Дж. Дж. Абрамс («Остаться в живых», «Монстро»).

Главный персонаж этой невыдуманной истории — Леонардо Нотарбартоло (Leonardo Notarbartolo), возглавлявший команду преступников, которые несколько лет назад смогли проникнуть в подземные хранилища Антверпенского алмазного центра и вынести оттуда бриллиантов, золота и ювелирных украшений на 100 миллионов долларов. В феврале 2003 года Нотарбартоло был задержан и осужден на многолетний срок, хотя похищенные сокровища так и не были найдены.

За последние шесть лет журналист Wired Джошуа Дэвис несколько раз встречался с отбывавшим свой срок в бельгийской тюрьме итальянцем, выясняя подробности этого невероятного ограбления. А буквально на днях Нотарбартоло вышел на свободу.

киночтиво

«Без ума от Tiffany»: Потрясите бриллиантами

Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...



Пишите Нам
© 2024 redmount
мобильная версия
iPhone-версия