так себе
Слава23 августа, 15:03
Что хотите говорите, ув. зрители, но фильм этот дурацкий. Из плюсов у него только музыка (одна хорошая песня и одна инструменталка), ну, и некоторые роли. Коля и Фима очень естественны, а космические пираты вообще без вопросов. Остальные взрослые актеры выплывают на чистом профессионализме, а дети вовсе не играют, и на некоторых из них даже смотреть неудобно. Не хочу больше на эту тему говорить. Операторская работа, правда, вполне профессиональна. И еще момент первого появления Весельчака У и Крыса вполне себе сюрный.
Минусов же, помимо плохой игры, тут столько, сколько минут в фильме. Главные из них это дурацкий антураж, жуткая растянутость (совершенно спокойно можно было бы пять серий уместить в одну), отсутствие всякой логики, которому сам Дарио Ардженто позавидовал бы, и жалкая режиссура. Фамилию режиссера не знаю и не хочу знать.
Этот фильм, как и мультик "Тайна третьей планеты" стал популярным из-за модной тогда космической тематики и еще из-за того, что все советские мальчишки влюбились в Наташу Гусеву (все реплики которой за все пять серий фильма укладываются в полстранички текста). Но даже упомянутый мультик лучше, чем это фуфло. Я честно скажу: дурацкий первый фильм про Гарри Поттера (остальных не видел) лучше этого произведения, и лучше намного.
мы теперь и в твиттере
детское кино#67 в 